▼ | 【1926】【こだ運24】総合スレッド 南鉄/宮津覚 2017/05/17 00:38 |
【1971】【こだ運24】平日デイタイムダイヤ 南鉄/宮津覚 2017/06/21 02:49 |
|
南鉄/宮津覚 2017/06/21 02:49 |
行楽ダイヤの記載で間違いがありました。 急行は3運用でした。行楽ダイヤは優等列車が充実してます。 で、デイタイムダイヤの方は急行が少なくて2運用です。 特急は3運用ですが、S特急以外はA特急で基本の3両編成です。 貨物は前のダイヤから続く一般貨物の下りが桜井へと向かいます。 また、専用貨物のセメント列車が桜井から宮之阪のセメントターミナル に向けて走ります。この列車が唯一、信貴電全線を走ります。専用貨物 は直行ですが生駒市では機回しが必要です。下りは一旦、枚方市まで 行って機回しして桜井へ下って行きます。 南鉄 |
デイタイムダイヤ-0619.pdf |
<Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Geck...@KD121108036169.ppp-bb.dion.ne.jp> |